Programación para la fecha 25 de la Serie A

La LigaPro dio a conocer los árbitros, fechas y horarios para el fin de semana.

  • Entrenamiento de Delfín. Foto: Twitter Delfín.
11 Septiembre, 2019, 6:33 pm
Por: Roberth Armijos 
En la jornada de este miércoles, la LigaPro anunció en su página web oficial el cronograma para la fecha 25 de la Serie A que se disputará desde hoy.
 
 
Estadio Olímpico Atahualpa
11/09/19 - 19h15
Independiente del Valle vs Macará  
 
Árbitro central: Roddy Zambrano
A1: Andrés Tola
A2: Dennys Guerrero
4to: Jaime Sánchez
 
 
 
Estadio Alejandro Serrano Aguilar
13/09/19 - 20h00
D. Cuenca vs C.D. Olmedo
 
Árbitro central: Vinicio Espinel
A1: José Alvarado
A2: Darío Morán
4to: Cristian Aguirre
 
 
​​​​​​Estadio Bellavista
14/09/19 - 13h00
Mushuc Runa S.C. vs Fuerza Amarilla S.C.
 
Árbitro central: Luis Quiroz
A1: Ángel Ulloa
A2: Guillermo Parra
4to: Diego Macías
 
 
 
Estadio Jocay 
14/09/19 - 15h15
Delfín S.C. vs Barcelona S.C.
 
Árbitro central: Guillermo Guerrero
A1: Juan Macías
A2: Ricardo Baren
4to: Roberto Alarcón
 
 
 
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
14/09/19 - 17h30
S.D. Aucas vs América
 
Árbitro central: José Espinel
A1: Edwin Bravo
A2: Edison Vásquez
4to: Henri Arizaga
 
 
 
Estadio Christian Benítez
15/09/19 - 14h00
Guayaquil City F.C. vs U. Católica
 
Árbitro central: Franklin Congo
A1: Ricardo Valdiviezo
A2: Fernando Zambrano
4to: Bryan Loayza
 
 
 
Estadio Capwell
15/09/19 - 16h15
C.S. Emelec vs L.D.U. Quito
 
Árbitro central: Marlon Vera
A1: Byron Romero
A2: Guilber Gracia
4to: Carlos Aroca
 
AAA1: Gabriel Gonzales
AAA2: Edison Santana
 
 
 
 
Estadio Olímpico Atahualpa
16/09/19 - 19h15
El Nacional vs Técnico Universitario
 
Árbitro central: Mario Romero
A1: Luis Vera
A2: David Vacacela
4to: Javier Colcha
 
En la jornada de este miércoles, la LigaPro anunció en su página web oficial el cronograma para la fecha 25 de la Serie A que se disputará desde hoy.
 
 
Estadio Olímpico Atahualpa
11/09/19 - 19h15
Independiente del Valle vs Macará  
 
Árbitro central: Roddy Zambrano
A1: Andrés Tola
A2: Dennys Guerrero
4to: Jaime Sánchez
 
 
 
Estadio Alejandro Serrano Aguilar
13/09/19 - 20h00
D. Cuenca vs C.D. Olmedo
 
Árbitro central: Vinicio Espinel
A1: José Alvarado
A2: Darío Morán
4to: Cristian Aguirre
 
 
​​​​​​Estadio Bellavista
14/09/19 - 13h00
Mushuc Runa S.C. vs Fuerza Amarilla S.C.
 
Árbitro central: Luis Quiroz
A1: Ángel Ulloa
A2: Guillermo Parra
4to: Diego Macías
 
 
 
Estadio Jocay 
14/09/19 - 15h15
Delfín S.C. vs Barcelona S.C.
 
Árbitro central: Guillermo Guerrero
A1: Juan Macías
A2: Ricardo Baren
4to: Roberto Alarcón
 
 
 
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
14/09/19 - 17h30
S.D. Aucas vs América
 
Árbitro central: José Espinel
A1: Edwin Bravo
A2: Edison Vásquez
4to: Henri Arizaga
 
 
 
Estadio Christian Benítez
15/09/19 - 14h00
Guayaquil City F.C. vs U. Católica
 
Árbitro central: Franklin Congo
A1: Ricardo Valdiviezo
A2: Fernando Zambrano
4to: Bryan Loayza
 
 
 
Estadio Capwell
15/09/19 - 16h15
C.S. Emelec vs L.D.U. Quito
 
Árbitro central: Marlon Vera
A1: Byron Romero
A2: Guilber Gracia
4to: Carlos Aroca
 
AAA1: Gabriel Gonzales
AAA2: Edison Santana
 
 
 
 
Estadio Olímpico Atahualpa
16/09/19 - 19h15
El Nacional vs Técnico Universitario
 
Árbitro central: Mario Romero
A1: Luis Vera
A2: David Vacacela
4to: Javier Colcha
 
SUSCRÍBETE a Ecuavisa.com
SUSCRÍBETE
Recibe un correo semanal de los acontecimientos más importantes a nivel nacional e internacional.
Le puede interesar
SUSCRÍBETE a Ecuavisa.com
SUSCRÍBETE
Recibe un correo semanal de los acontecimientos más importantes a nivel nacional e internacional.
TEMAS RELACIONADOS