PUBLICIDAD

PUBLICIDAD

Jueves 18 de Diciembre de 2014

Programación

Programación

Programación

Ahora en Ecuavisa

Ahora en Ecuavisa
En Contacto
Programa De Variedades, Conducido Por Ursula Strenge, Maria Teresa Guerrero, Diego Spotorno Y Efraín Ruales. Desde Las 8h30, De Lunes A Viernes.
10:30
Pájaro Loco
11:00
Pájaro Loco
11:30
Doraemon
La Serie Exhibe Las Aventuras De Un Gato- Robot Del Futuro Y Sus Amigos, Abordando Dilemas Y Situaciones Propias De La Vida De Los Niños, Cargadas De Elementos Fantásticos.
12:00
Doraemon
La Serie Exhibe Las Aventuras De Un Gato- Robot Del Futuro Y Sus Amigos, Abordando Dilemas Y Situaciones Propias De La Vida De Los Niños, Cargadas De Elementos Fantásticos.
12:30
Combo Amarillo
13:00
Televistazo
Conducido Por Gabriela Baer Y Pedro Jimenez, Televistazo Recopila Las Noticias Más Importantes Del Medio Día.
14:00
Al Fondo Hay Sitio
15:30
Historias De La Virgen Morena
16:30
Educa
17:00
Pájaro Loco
17:30
Doraemon
La Serie Exhibe Las Aventuras De Un Gato- Robot Del Futuro Y Sus Amigos, Abordando Dilemas Y Situaciones Propias De La Vida De Los Niños, Cargadas De Elementos Fantásticos.
18:00
Dragon Ball Z
18:30
Dragon Ball Z
19:00
Combo Amarillo
19:30
Así Pasa
20:00
Televistazo
Televistazo 20:00 H.
20:45
Rastros De Mentiras
21:45
En Otra Piel
22:45
La Ronca De Oro
23:45
Telemundo
Telemundo Con Tania Tinoco
00:15
Codigo Futbol Al Dia
Programa Que Resume Los Hechos Más Importantes Del Campeonato Ecuatoriano De Futbol. Conducido Por Francisco Molestina, Rogelio Arosemena Y Marigiselle Carrillo.
00:45
Dos Hombres Y Medio
01:15
Dos Hombres Y Medio
01:45
The Big Bang Theory
02:15
The Big Bang Theory
02:45
El Señor Fotografo
Cantinflas, Fotógrafo Ambulante,Es Capturado Por Unos Gangsters Cuando Trataba De Coger Unas Flores Para Su Novia, Consuelo. Los Gangsters Le Han Confundido Con El Ayudante Del Doctor Penongo,Científico Que Ha Descubierto La Fórmula De Una Nueva Bomba Atómica.
04:45
Ripley I Y Ii
05:00
Encantadoras
06:00
Televistazo Al Amanecer
Este Noticiario Refleja Los Hechos Noticiosos Ocurridos En Las Ciudad De Guayaquil Y Quito Y Las Regiónes De Costa Y Sierra Del País.
07:00
Contacto Directo
Programa De Opinión, Conducido Por Alfredo Pinoargote Y Estefani Espin. Contacto Directo Aborda Los Temas Políticos Y De Actualidad A Través De Entrevistas En Vivo.
07:45
Televistazo En La Comunidad
Televistazo En La Comunidad
08:30
En Contacto
Programa De Variedades, Conducido Por Ursula Strenge, Maria Teresa Guerrero, Diego Spotorno Y Efraín Ruales. Desde Las 8h30, De Lunes A Viernes.
10:30
Pájaro Loco
11:00
Pájaro Loco
11:30
Doraemon
La Serie Exhibe Las Aventuras De Un Gato- Robot Del Futuro Y Sus Amigos, Abordando Dilemas Y Situaciones Propias De La Vida De Los Niños, Cargadas De Elementos Fantásticos.
12:00
Doraemon
La Serie Exhibe Las Aventuras De Un Gato- Robot Del Futuro Y Sus Amigos, Abordando Dilemas Y Situaciones Propias De La Vida De Los Niños, Cargadas De Elementos Fantásticos.
12:30
Combo Amarillo
13:00
Televistazo
Conducido Por Gabriela Baer Y Pedro Jimenez, Televistazo Recopila Las Noticias Más Importantes Del Medio Día.
14:00
Al Fondo Hay Sitio
15:30
Historias De La Virgen Morena
16:30
Educa
17:00
Pájaro Loco
17:30
Doraemon
La Serie Exhibe Las Aventuras De Un Gato- Robot Del Futuro Y Sus Amigos, Abordando Dilemas Y Situaciones Propias De La Vida De Los Niños, Cargadas De Elementos Fantásticos.
18:00
Dragon Ball Z
18:30
Dragon Ball Z
19:00
Combo Amarillo
19:30
Así Pasa
20:00
Televistazo
Televistazo 20:00 H.
20:45
Rastros De Mentiras
21:45
En Otra Piel
22:45
La Ronca De Oro
23:45
Telemundo
Telemundo Con Tania Tinoco
00:00
Soldado Universal
02:00
La Caída Del Halcón Negro
04:00
Ripley I Y Ii
05:00
Dora La Exploradora
05:30
Rugrats
Tommy, Chuckie, Phil, Lil, Susie, Kimi Y Dylan Son Unos Bebés Algo Traviesos Que Se Enfrentan A Las Diabluras De Angélica, La Hermana Mayor De Tommy.
06:00
Plaza Sesamo
A Través De Juegos, Historias Y Canciones, Los Niños Aprenderán A Leer Y A Contar De La Mano De Divertidos Personajes Como Abelardo, Lola, Elmo Y Lucas Comegalletas.
06:30
Bindi La Niña De La Jungla
Bindi, La Niña De La Jungla, Es Un Show Australiano, Presentado Por Bindi Irwin, La Hija De Steve Y Terri Irwin.
07:00
Aprendamos
Cadena Aprendamos A Superarnos
07:30
Encantador De Perros Temp. 3 Rr
08:30
Esta Semana Con Pedro Jimenez
09:00
Expresarte
Arte En Tv.
10:00
Los Grandes Secretos De Los Magos Finalmente Revelados
11:00
America Vive
12:00
Entre Flashes
Conducido Por Mariegiselle Carrillo, Entre Flashes Presenta Las Noticias De La Farándula Internacional
12:30
Un Café Con Meche
13:00
Doraemon
La Serie Exhibe Las Aventuras De Un Gato- Robot Del Futuro Y Sus Amigos, Abordando Dilemas Y Situaciones Propias De La Vida De Los Niños, Cargadas De Elementos Fantásticos.
13:30
Doraemon
La Serie Exhibe Las Aventuras De Un Gato- Robot Del Futuro Y Sus Amigos, Abordando Dilemas Y Situaciones Propias De La Vida De Los Niños, Cargadas De Elementos Fantásticos.
14:00
Un Cuento Americano Ii Fievel Va Al Oeste
16:00
Balto
18:00
Balto 2 En Busca De Tus Raices
20:00
Balto 3era Parte Aprendiendo A Volar
22:00
Dos Hombres Y Medio
22:30
Dos Hombres Y Medio
23:00
The Big Bang Theory
23:30
The Big Bang Theory