Días y horarios para la primera y segunda fecha de LigaPro

Se conoció la programación para las dos primeras jornadas del campeonato Serie A.

Trofeo de la LigaPro. Foto: LigaPro.
28 Enero, 2020, 11:10 pm
Por: Roberth Armijos 
En la noche de este martes, se pudieron conocer los días y horarios para la primera y segunda fecha de la Primera Fase de la LigaPro 2020.
 
La programación para dichas dos jornadas, se publicó en el portal web oficial del torneo ecuatoriano Serie A, el mismo que quedó de la siguiente manera.
 
 
Fase Uno | Fecha 1
 
Viernes 14 de feb. | 15h00
Independiente del Valle vs Mushuc Runa 
 
Viernes 14 de feb. | 17h30
 S.D. Aucas vs Delfín S.C. 
 
Viernes 14 de feb. | 20h00
Dep. Cuenca vs Liga Deportiva Universitaria 
 
Sábado 15 de feb. | 15h30
Orense S.C. vs C.S. Emelec 
 
Sábado 15 de feb. | 18h00
C.D. Macará vs Universidad Católica
 
Domingo 16 de feb. | 13h00
El Nacional vs Liga de Portoviejo
 
Domingo 16 de feb. | 15h15
Guayaquil City vs C.D. Olmedo 
 
Domingo 16 de feb. | 17h45
Barcelona S.C. vs Técnico Universitario 
 
 
 
 
 
Fase Uno | Fecha 2
 
Viernes 21 de feb. | 19h15
Liga de Portoviejo vs Dep. Cuenca
 
Sábado 22 de feb. | 13h00
C.D. Olmedo vs C.D. Macará 
 
Sábado 22 de feb. | 15h30
Delfín S.C. vs Barcelona S.C. 
 
Sábado 22 de feb. | 17h45
Liga Deportiva Universitaria vs Independiente del Valle
 
Sábado 22 de feb. | 20h00
Universidad Católica vs Orense S.C. 
 
Domingo 23 de feb. | 13h30
Mushuc Runa vs El Nacional
 
Domingo 23 de feb. | 16h00
C.S. Emelec vs Guayaquil City 
 
Lunes 24 de feb. | 19h15
Técnico Universitario vs S.D. Aucas.
En la noche de este martes, se pudieron conocer los días y horarios para la primera y segunda fecha de la Primera Fase de la LigaPro 2020.
 
La programación para dichas dos jornadas, se publicó en el portal web oficial del torneo ecuatoriano Serie A, el mismo que quedó de la siguiente manera.
 
 
Fase Uno | Fecha 1
 
Viernes 14 de feb. | 15h00
Independiente del Valle vs Mushuc Runa 
 
Viernes 14 de feb. | 17h30
 S.D. Aucas vs Delfín S.C. 
 
Viernes 14 de feb. | 20h00
Dep. Cuenca vs Liga Deportiva Universitaria 
 
Sábado 15 de feb. | 15h30
Orense S.C. vs C.S. Emelec 
 
Sábado 15 de feb. | 18h00
C.D. Macará vs Universidad Católica
 
Domingo 16 de feb. | 13h00
El Nacional vs Liga de Portoviejo
 
Domingo 16 de feb. | 15h15
Guayaquil City vs C.D. Olmedo 
 
Domingo 16 de feb. | 17h45
Barcelona S.C. vs Técnico Universitario 
 
 
 
 
 
Fase Uno | Fecha 2
 
Viernes 21 de feb. | 19h15
Liga de Portoviejo vs Dep. Cuenca
 
Sábado 22 de feb. | 13h00
C.D. Olmedo vs C.D. Macará 
 
Sábado 22 de feb. | 15h30
Delfín S.C. vs Barcelona S.C. 
 
Sábado 22 de feb. | 17h45
Liga Deportiva Universitaria vs Independiente del Valle
 
Sábado 22 de feb. | 20h00
Universidad Católica vs Orense S.C. 
 
Domingo 23 de feb. | 13h30
Mushuc Runa vs El Nacional
 
Domingo 23 de feb. | 16h00
C.S. Emelec vs Guayaquil City 
 
Lunes 24 de feb. | 19h15
Técnico Universitario vs S.D. Aucas.