Árbitros y horarios para la fecha 26 en la Serie A

La LigaPro anunció la programación para este fin de semana en la Serie A.

  • Terna arbitral en el partido del fin de semana pasado. Foto: API.
18 Septiembre, 2019, 8:57 pm
Por: Roberth Armijos 
En la noche de este miércoles, se pudo conocer el cronograma de partidos para la fecha 26 de la Serie A, los mismos que empezarán este viernes y terminarán el lunes.
 
 
Estadio Bellavista
20/09/19 - 19h15
Técnico Universitario vs Guayaquil City F.C.  
 
Árbitro central: Augusto Aragón
A1: Flavio Nall
A2: Luis Gonzales
4to: Leandro Angulo
Asesor: Sandro Vera
Comisario: Nicolás Vega
 
Estadio Olímpico Guillermo “Zambo” Albornoz
21/09/19 - 15h15
América vs C.S. Emelec
 
Árbitro central: Diego Lara
A1: Juan Macías
A2: Ricardo Baren
4to: Juan Andrade
Asesor: Jorge Orellana
Comisario: Susana Marca
 
 
​​​​​​Estadio Bellavista
21/09/19 - 17h30
Macará vs Delfín S.C.
 
Árbitro central: Carlos Orbe
A1: Edwin Bravo
A2: Juan Cruz
4to: Manuel Carriel
Asesor: Fernando Benigno
Comisario: Bairon Dueñas
 
Estadio Rodrigo Paz Delgado
22/09/19 - 12h00
Liga de Quito vs Mushuc Runa S.C.
 
Árbitro central: Jefferson Macías
A1: Luis Vera
A2: Fernando Zambrano
4to: Byron Reinoso
Asesor: Roberto Arcaya
Comisario: Diana Cueva
 
Estadio Nueve de Mayo
22/09/19 - 14h15
Fuerza Amarilla vs El Nacional
 
Árbitro central: Roddy Zambrano
A1: Andrés Tola
A2: Wilson Arevalo
4to: Cristian Aguirre
Asesor: José Carpio
Comisario: José Rosero
 
Estadio Monumental
22/09/19 - 16h30
Barcelona S.C. vs S.D. Aucas
 
Árbitro central: Mario Romero
A1: Christian Lescano
A2: David Vacacela
4to: Wellington Arauz
Asesor: Bomer Fierro
Comisario: Jaime Camacho
 
Estadio Olímpico Atahualpa
23/09/19 - 19h15
U. Católica vs D. Cuenca 
 
Árbitro central: Oscar Proaño
A1: Juan Aguiar
A2: Luis García
4to: Lucas Cajas
Asesor: Sergio Flores
Comisario: Carlos Garzón
En la noche de este miércoles, se pudo conocer el cronograma de partidos para la fecha 26 de la Serie A, los mismos que empezarán este viernes y terminarán el lunes.
 
 
Estadio Bellavista
20/09/19 - 19h15
Técnico Universitario vs Guayaquil City F.C.  
 
Árbitro central: Augusto Aragón
A1: Flavio Nall
A2: Luis Gonzales
4to: Leandro Angulo
Asesor: Sandro Vera
Comisario: Nicolás Vega
 
Estadio Olímpico Guillermo “Zambo” Albornoz
21/09/19 - 15h15
América vs C.S. Emelec
 
Árbitro central: Diego Lara
A1: Juan Macías
A2: Ricardo Baren
4to: Juan Andrade
Asesor: Jorge Orellana
Comisario: Susana Marca
 
 
​​​​​​Estadio Bellavista
21/09/19 - 17h30
Macará vs Delfín S.C.
 
Árbitro central: Carlos Orbe
A1: Edwin Bravo
A2: Juan Cruz
4to: Manuel Carriel
Asesor: Fernando Benigno
Comisario: Bairon Dueñas
 
Estadio Rodrigo Paz Delgado
22/09/19 - 12h00
Liga de Quito vs Mushuc Runa S.C.
 
Árbitro central: Jefferson Macías
A1: Luis Vera
A2: Fernando Zambrano
4to: Byron Reinoso
Asesor: Roberto Arcaya
Comisario: Diana Cueva
 
Estadio Nueve de Mayo
22/09/19 - 14h15
Fuerza Amarilla vs El Nacional
 
Árbitro central: Roddy Zambrano
A1: Andrés Tola
A2: Wilson Arevalo
4to: Cristian Aguirre
Asesor: José Carpio
Comisario: José Rosero
 
Estadio Monumental
22/09/19 - 16h30
Barcelona S.C. vs S.D. Aucas
 
Árbitro central: Mario Romero
A1: Christian Lescano
A2: David Vacacela
4to: Wellington Arauz
Asesor: Bomer Fierro
Comisario: Jaime Camacho
 
Estadio Olímpico Atahualpa
23/09/19 - 19h15
U. Católica vs D. Cuenca 
 
Árbitro central: Oscar Proaño
A1: Juan Aguiar
A2: Luis García
4to: Lucas Cajas
Asesor: Sergio Flores
Comisario: Carlos Garzón
Le puede interesar
TEMAS RELACIONADOS