Árbitros para la fecha 14 de la LigaPro

Se pudo conocer la programación para la jornada del fin de semana.

Miguel Ángel Loor (en medio), presidente de Liga Pro
14 Mayo, 2019, 8:56 pm
Por: Roberth Armijos 
La LigaPro publicó este martes los árbitros que fueron designados para el fin de semana, dentro del marco de la fecha 14 de la Serie A.
 
A continuación la programación de los jueces y horarios para los encuentros que se darán desde el viernes hasta el lunes.
 
 
Viernes
 
Independiente del Valle vs El Nacional
 
Estadio Rumiñahui
 
19:15
 
Central: Carlos Orbe
 
Asistente 1: Byron Romero
 
Asistente 2: Christian Lescano
 
 
 
 
Sábado
 
Macará vs Fuerza Amarilla
 
Estadio Bellavista de Ambato
 
14:00
 
Central: Vinicio Espinel
 
Asistente 1: David Vacacela
 
Asistente 2: Darío Morán
 
 
 
 
Emelec vs Universidad Católica
 
Estadio Capwell
 
16:15
 
Central: Augusto Aragón
 
Asistente 1: Ricardo Baren
 
Asistente 2: Dennys Guerrero
 
 
 
 
Liga de Quito vs Deportivo Cuenca
 
Estadio Rodrigo Paz Delgado
 
18:30
 
Central: Roberto Alarcón
 
Asistente 1: Guilber Gracia
 
Asistente 2: Luis García
 
 
 
Domingo
 
América de Quito vs Delfín
 
Estadio Olímpico Atahualpa
 
14:00
 
Central: Mario Romero
 
Asistente 1: Edwin Bravo
 
Asistente 2: Juan Cruz
 
 
 
 
Técnico Universitario vs Barcelona
 
Estadio Bellavista de Ambato
 
16:15
 
Central: Franklin Congo
 
Asistente 1: Flavio Nall
 
Asistente 2: Mónica Amboya
 
 
 
 
Olmedo vs Mushuc Runa
 
Estadio Olímpico de Riobamba
 
18:30
 
Central: Luis Quiroz
 
Asistente 1: Edison Vásquez
 
Asistente 2: Jorge Ponce
 
 
 
 
Lunes
 
Guayaquil City vs Aucas
 
Estadio Christian Benítez
 
19:15
 
Central: Óscar Proaño
 
Asistente 1: Luis Vera
 
Asistente 2: José Alvarado
Roberth Armijos
La LigaPro publicó este martes los árbitros que fueron designados para el fin de semana, dentro del marco de la fecha 14 de la Serie A.
 
A continuación la programación de los jueces y horarios para los encuentros que se darán desde el viernes hasta el lunes.
 
 
Viernes
 
Independiente del Valle vs El Nacional
 
Estadio Rumiñahui
 
19:15
 
Central: Carlos Orbe
 
Asistente 1: Byron Romero
 
Asistente 2: Christian Lescano
 
 
 
 
Sábado
 
Macará vs Fuerza Amarilla
 
Estadio Bellavista de Ambato
 
14:00
 
Central: Vinicio Espinel
 
Asistente 1: David Vacacela
 
Asistente 2: Darío Morán
 
 
 
 
Emelec vs Universidad Católica
 
Estadio Capwell
 
16:15
 
Central: Augusto Aragón
 
Asistente 1: Ricardo Baren
 
Asistente 2: Dennys Guerrero
 
 
 
 
Liga de Quito vs Deportivo Cuenca
 
Estadio Rodrigo Paz Delgado
 
18:30
 
Central: Roberto Alarcón
 
Asistente 1: Guilber Gracia
 
Asistente 2: Luis García
 
 
 
Domingo
 
América de Quito vs Delfín
 
Estadio Olímpico Atahualpa
 
14:00
 
Central: Mario Romero
 
Asistente 1: Edwin Bravo
 
Asistente 2: Juan Cruz
 
 
 
 
Técnico Universitario vs Barcelona
 
Estadio Bellavista de Ambato
 
16:15
 
Central: Franklin Congo
 
Asistente 1: Flavio Nall
 
Asistente 2: Mónica Amboya
 
 
 
 
Olmedo vs Mushuc Runa
 
Estadio Olímpico de Riobamba
 
18:30
 
Central: Luis Quiroz
 
Asistente 1: Edison Vásquez
 
Asistente 2: Jorge Ponce
 
 
 
 
Lunes
 
Guayaquil City vs Aucas
 
Estadio Christian Benítez
 
19:15
 
Central: Óscar Proaño
 
Asistente 1: Luis Vera
 
Asistente 2: José Alvarado
SUSCRÍBETE a Ecuavisa.com
SUSCRÍBETE
Recibe un correo semanal de los acontecimientos más importantes a nivel nacional e internacional.
Le puede interesar
SUSCRÍBETE a Ecuavisa.com
SUSCRÍBETE
Recibe un correo semanal de los acontecimientos más importantes a nivel nacional e internacional.
TEMAS RELACIONADOS