El fixture del Sudamericano Sub-17

Se conoció el cronograma del campeonato juvenil que se disputará en Perú.

Jugadores ecuatorianos en un microciclo de la mini Tri.
28 Febrero, 2019, 11:26 pm
Por: Redacción 
Este jueves se conoció el fixture del Sudamericano Sub-17 en el que Ecuador participará dentro del Grupo A junto al anfitrión, Perú, Chile, Bolivia y Venezuela.
 
El torneo juvenil que se disputará en el estadio de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos, tendrá la siguiente programación.
 
 
GRUPO A
 
Jueves 21 de marzo
 
Venezuela vs Ecuador (17:10 hora ecuatoriana)
Perú vs Chile (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Sábado 23 de marzo
 
Ecuador vs Bolivia (17:10 hora ecuatoriana)
Perú vs Venezuela (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Lunes 25 de marzo
 
Bolivia vs. Venezuela (17:10 hora ecuatoriana)
Ecuador vs Chile (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Miércoles 27 de marzo
 
Chile vs Venezuela (17:10 hora ecuatoriana)
Perú vs Bolivia (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Viernes 29 de marzo
 
Bolivia vs Chile (17:10 hora ecuatoriana)
Perú vs Ecuador (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
 
GRUPO B
 
Viernes 22 de marzo
 
Uruguay vs Argentina (17:10 hora ecuatoriana)
Brasil vs Paraguay (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Domingo 24 de marzo
 
Argentina vs Colombia (17:10 hora ecuatoriana)
Brasil vs Uruguay (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Martes 26 de marzo
 
Colombia vs Uruguay (17:10 hora ecuatoriana)
Argentina vs Paraguay (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Jueves 28 de marzo
 
Paraguay vs. Uruguay (17:10 hora ecuatoriana)
Brasil vs. Colombia (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Sábado 30 de marzo
 
Colombia vs Paraguay (17:10 hora ecuatoriana)
Brasil vs Argentina (19:30 hora ecuatoriana)
 
Roberth Armijos
Este jueves se conoció el fixture del Sudamericano Sub-17 en el que Ecuador participará dentro del Grupo A junto al anfitrión, Perú, Chile, Bolivia y Venezuela.
 
El torneo juvenil que se disputará en el estadio de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos, tendrá la siguiente programación.
 
 
GRUPO A
 
Jueves 21 de marzo
 
Venezuela vs Ecuador (17:10 hora ecuatoriana)
Perú vs Chile (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Sábado 23 de marzo
 
Ecuador vs Bolivia (17:10 hora ecuatoriana)
Perú vs Venezuela (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Lunes 25 de marzo
 
Bolivia vs. Venezuela (17:10 hora ecuatoriana)
Ecuador vs Chile (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Miércoles 27 de marzo
 
Chile vs Venezuela (17:10 hora ecuatoriana)
Perú vs Bolivia (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Viernes 29 de marzo
 
Bolivia vs Chile (17:10 hora ecuatoriana)
Perú vs Ecuador (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
 
GRUPO B
 
Viernes 22 de marzo
 
Uruguay vs Argentina (17:10 hora ecuatoriana)
Brasil vs Paraguay (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Domingo 24 de marzo
 
Argentina vs Colombia (17:10 hora ecuatoriana)
Brasil vs Uruguay (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Martes 26 de marzo
 
Colombia vs Uruguay (17:10 hora ecuatoriana)
Argentina vs Paraguay (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Jueves 28 de marzo
 
Paraguay vs. Uruguay (17:10 hora ecuatoriana)
Brasil vs. Colombia (19:30 hora ecuatoriana)
 
 
Sábado 30 de marzo
 
Colombia vs Paraguay (17:10 hora ecuatoriana)
Brasil vs Argentina (19:30 hora ecuatoriana)