Sábado 25 de Octubre de 2014

RESULTADOS DE LA ÚLTIMA FECHA

Católica - Liga (L)
4-1
17/10/2014 - 12:00
I. del Valle - Cuenca
4-0
18/10/2014 - 17:00
Nacional - B.S.C.
1-4
19/10/2014 - 11:30
Manta - CDOlmedo
0-0
19/10/2014 - 12:00
M.Runa - L.D.U. (Q)
1-1
19/10/2014 - 13:30
Emelec - S.D.Quito
3-0
19/10/2014 - 19:00

Próximos partidos

Liga (L) - Católica
25/10/2014 - 15:00
L.D.U. (Q) - M.Runa
26/10/2014 - 11:30
S.D.Quito - Emelec
26/10/2014 - 11:30
Cuenca - I. del Valle
26/10/2014 - 13:30
CDOlmedo - Manta
26/10/2014 - 13:30
B.S.C. - Nacional
26/10/2014 - 16:50

Horarios para la séptima fecha de la segunda etapa

Miércoles 15 de Agosto de 2012 - 0:36
Horarios para la séptima fecha de la segunda etapa

Este martes la Federación Ecuatoriana de Fútbol publicó los horarios de la séptima fecha de la segunda etapa.


Macará vs Emelec

Estadio Bellavista de Ambato
Sábado 18 de agosto - 15h00
Juez Central: Omar Ponce
Asistente 1: Luis Alvarado
Asistente 2: William Lozano
Cuarto Árbitro: Luis Albarracín.

Olmedo vs Independiente
Estadio Olímpico de Riobamba
Sábado 18 de agosto - 16h00
Juez Central: Carlos Vera
Asistente 1: Christian Lescano
Asistente 2: Byron Romero
Cuarto Árbitro: Luis Quiroz.

Liga de Quito vs Deportivo Cuenca
Estadio Casa Blanca
Sábado 18 de agosto - 19h30
Juez Central: José Luis Espinel
Asistente 1: Ángel Toasa
Asistente 2: José Hernández
Cuarto Árbitro: Jhon Álvarez

Deportivo Quito vs Liga de Loja
Estadio Olímpico Atahualpa
Domingo 19 de agosto - 12h00
Juez Central: Diego Lara
Asistente 1: Juan Bosco Cedeño
Asistente 2: Jaime Játiva
Cuarto Árbitro: Mario Romero

Manta vs El Nacional

Estadio Jocay de Manta
Domingo 19 de agosto - 13h30
Juez Central: Roberto Alman
Asistente 1: Marco Muzo
Asistente 2: Edwin Bravo
Cuarto Árbitro: Roberto Alarcón

Barcelona vs Técnico Universitario
Estadio Monumental
Domingo 19 de agosto - 16h30
Juez Central: Carlos Orbe
Asistente 1: Luis Vera
Asistente 2: Yonis Aragón
Cuarto Árbitro: Fabián Muñoz

Califica esta noticia: 
Sin votos (todavía)